INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.10.2007г.

Мэрия Н.Новгорода намерена перейти на систему электронных торгов по муниципальным конкурсам на товары и услуги невысокой стоимости

Администрация Нижнего Новгорода намерена перейти на систему электронных торгов по муниципальным конкурсам на товары и услуги невысокой стоимости.

Об этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил на брифинге в пятницу.

Мэр отметил, что в 2008 году предстоит провести как минимум 30 тыс. муниципальных конкурсов только по ремонту жилого фонда. В связи с этим, провести все конкурсы на бумажном носителе будет сложно.

По словам В.Булавинова, система электронных торгов позволит сократить сроки проведения конкурсов с двух месяцев до 20 дней.

Он также отметил, что благодаря системе электронных торгов в муниципальных конкурсах смогут принять участие подрядные организации не только из Нижнего Новгорода, но и из других регионов РФ.

Как сообщалось ранее, В.Булавинов поручил директору городского департамента экономики, промышленности, планирования и предпринимательства Алексею Янченко использовать систему электронных торгов как альтернативу конкурсам по размещению муниципального заказа в небольшом объеме.

Глава города отметил, что система электронных торгов позволить снизить сроки документооборота.

НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород