INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.10.2007г.

"Подход, практикующийся в Нижегородской области для привлечения инвесторов - один из наиболее рыночных в России" - генеральный директор "Интерфакс-Центр экономического анализа" М.Матовников

"Подход, который практикуется в Нижегородской области для привлечения инвесторов, является одним из наиболее рыночных в России", - заявил генеральный директор "Интерфакс-Центр экономического анализа" Михаил Матовников в ходе пресс-конференции в Москве в понедельник, 22 октября.

По его словам, сейчас региональные администрации выбирают различные способы привлечения инвесторов, но в основном они предлагают предпринимателям вкладывать деньги в те проекты, которые инициированы властями региона. "В Нижегородской области не ограничено поле для размещения инвестиций, что стало возможным благодаря большим экономическим возможностям этого региона", - подчеркнул М.Матовников.

По его словам, основными сферами с точки зрения инвестиционной политики в Нижегородской области являются автомобилестроение, транспорт, логистика и строительство.

"В Нижегородской области есть определенный коэффициент энергоресурсов, но самое главное - это элемент поддержки предпринимателей со стороны правительства области", - считает М.Матовников.

Он сообщил, что Нижегородская область стала первым регионом, информация о котором представлена в полном объеме на специальном информационном ресурсе "Интерфакс-Центр экономического анализа", разработанного специально для инвесторов.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород