INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.10.2007г.

На Красном Сормово передан заказчику второй танкер-тринадцатитысячник

На заводе Красное Сормово состоялось подписание акта приема-передачи второго танкера проекта 19619 "Агдаш", построенного для судоходной компании Palmali Group. Танкер передан заказчику на месяц раньше срока, предусмотренного условиями контракта.

Первый танкер серии - "Масаллы" - сдан заказчику на полтора месяца раньше сроков, предусмотренных контрактом, в сентябре текущего года. Третий танкер будет построен к ноябрю 2008 года.

Танкер проекта 19619 относится к классу "река-море", оснащен двенадцатью грузовыми танками и одним отстойным танком, имеет балластные отсеки в двойных бортах и двойном дне. Его длина – 150 м, ширина – 17,30 м, высота борта – 10,5 м, дедвейт – свыше 13 тысяч тонн, являющийся максимальным для судна, которое может свободно эксплуатироваться на Каспии без переоборудования портовых терминалов. Автономность плавания составляет 20 суток. Судно предназначено для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов, с температурой вспышки паров менее 60 градусов С. Предусмотрена возможность одновременной загрузки нескольких сортов нефтепродуктов в одном рейсе. Судно способно работать в различных погодных условиях, в районах с умеренно-холодным морским климатом. Класс судна - КМ Л1 I [1] А1 Российского Морского Регистра судоходства. На судне проведены швартовые и ходовые испытания, которые показали готовность передачи его в эксплуатацию.

По словам генерального директора Группы МНП Вадима Малова: "Мы передаем Группе Палмали уже второй танкер данного проекта с опережением сроков, указанных в контракте. Танкера данной серии построены с учетом всех современных требований, предъявляемых к данному типу судов, и снабжены оборудованием лучших европейских фирм-производителей, что позволяет говорить о них как о лучших в своем классе"

Источник: Отдел информации МНП

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород