INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.10.2007г.

Нижегородское правительство обеспечит производителей сельхозпродукции условиями для прямой круглогодичной торговли в Н.Новгороде

Правительство Нижегородской области обеспечит производителей сельскохозяйственной продукции условиями для прямой круглогодичной торговли в Нижнем Новгороде. Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил в ходе объезда ярмарок выходного дня в Приокском и Ленинском районах Нижнего Новгороде в субботу.

"Необходимо развивать ярмарки выходного дня, создавать хорошие условия для нижегородских производителей. В магазинах большие наценки, а ярмарки позволяют обеспечивать нижегородцев продуктами без людоедских перекупщиков", - сказал он.

В. Шанцев отметил, что, в настоящее время, в Нижнем Новгороде действует 14 ярмарок выходного дня, где производители сельхозпродукции могут торговать продуктами. "Нужно создать им условия для того, чтобы они могли торговать круглый год", - добавил губернатор.

Он подчеркнул, что для работы ярмарок в зимний период возможно использовать легкособираемые конструкции "чтобы люди могли торговать и товары не портились".

Во время посещения ярмарки в Приокском районе В. Шанцев приобрел трехлитровую банку меда, пару килограмм клюквы, две тушки кролика и банку моченой брусники.

Как сообщалось ранее, в соответствии с постановлением правительства Нижегородской области ярмарки выходного дня организуются в Нижнем Новгороде с целью развития и поддержки крестьянско-фермерских хозяйств, малых предприятий - производителей сельскохозяйственной продукции Нижегородской области для обеспечения населения ассортиментом сельскохозяйственной продукции непосредственно от товаропроизводителей.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород