INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.10.2007г.

Технология для строительства поселковых дорог в Нижегородской области будет выбрана региональным правительством до апреля 2008 года

Технология для строительства поселковых дорог в Нижегородской области будет выбрана региональным правительством до апреля 2008 года. Об этом заявил журналистам губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев по итогам рабочей поездки в р.п.Шатки в субботу, 27 октября.

В.Шанцев в ходе визита в Шатковский район осмотрел экспериментальный грунтово-цементный участок дороги, и отметил, что применяемая на нем технология позволяет в 4 раза сэкономить сроки строительства дорог и в 2 раза снизить их стоимость.

Корме того, по словам губернатора, при строительстве таких дорог не используется песок и гравий, что помогает избежать транспортных издержек. Губернатор напомнил, что за 3 года в Нижегородской области планируется построить 3 тыс. километров сельских дорог, и сейчас региональное правительство рассматривает 5-6 технологий строительства. Главным критерием в отборе технологий должно стать состояние дорог в зимнее время. "С апреля 2008 года мы начнем применять наиболее эффективные технологии для строительства проселочных дорог", - подчеркнул В.Шанцев.

Губернатор отметил также, что в Шатках необходимо решать вопрос строительства объездной дороги. "Я попросил руководство района подготовить соответствующую документацию, и тогда мы сможем включить эту дорогу в программу на 2008 год", - сказал В.Шанцев.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород