INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.10.2007г.

Нижегородское правительство утвердило график ограничения подачи газа в осенне-зимний период 2007-2008 годов

Правительство Нижегородской области утвердило график предприятий, организаций и электростанций, подлежащих ограничению в подаче природного газа в дни похолоданий или возможных аварийных ситуаций в осенне-зимний период 2007-2008 годов.

Согласно постановлению облправительства от 16 октября, в случае ограничения подачи природного газа организации будут переводиться "на установленные топливным режимом резервные виды топлива", для чего они обязаны "иметь резервные топливные хозяйства".

Постановление рекомендует "органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области организовать работу по созданию нормативного запаса резервного топлива для предприятий и организаций - потребителей природного газа, включенных в график ограничения".

Организации, включенные в график ограничения и допустившие разрушение резервных топливных хозяйств, при ограничении подачи газа должны обеспечить выработку и отпуск тепла сторонним потребителям (соцжилфонду) в полном объеме за счет сокращения отпуска тепла для собственных нужд.

Постановление рекомендует ОАО "Нижегородская топливно-энергетическая компания" (НТЭК), ОАО "Нижегородоблгаз" при превышении организациями, включенными в график ограничения, часовых и суточных объемов газопотребления, применять принудительное ограничение подачи газа до установленных лимитов, а в необходимых случаях - для обеспечения нормального газоснабжения населения и коммунально-бытовых потребителей, включая и отопительные котельные, производить ограничения до технологической брони газопотребления в соответствии с федеральным законодательством.

Кроме того, постановление рекомендует ОАО "НТЭК" и ОАО "Нижегородоблгаз" "обеспечить оповещение по теле- и радиосетям потребителей Нижегородской области о вводимых режимах газопотребления".

Между тем, согласно постановлению, руководители предприятий и организаций, включенных в график ограничения, должны "установить порядок, обеспечивающий представление ежедневной информации аварийно-диспетчерским службам ОАО "Нижегородоблгаз" и центральному диспетчерскому отделу ОАО "НТЭК" о режимах газопотребления в период суток с 8:00 до 20:00 мск через каждые 2 часа, а также о расходе и наличии резервного топлива".

Кроме того, они должны "обеспечить беспрепятственный допуск работников отделов режимов газоснабжения подразделений газового хозяйства системы ОАО "Нижегородоблгаз" и представителей управления по реализации газа ОАО "НТЭК" на замерные и коммерческие узлы учета расхода газа и резервного топлива на территории организаций независимо от их форм собственности".

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород