INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.10.2007г.

Нижегородский Минстрой объявил конкурс на выполнение сноса объектов ветхого жилого фонда в Н.Новгороде и Кстово

Министерство строительства Нижегородской области объявило открытый конкурс на выполнение работ по сносу объектов ветхого жилого фонда в Нижнем Новгороде и Кстово.

Согласно сообщению на сайте облправительства, лот №1 конкурса предусматривает выполнение работ по сносу 14 объектов ветхого жилого фонда на земельном участке в границах ул. Магистральная, пер. Щитковый, ул. Школьная, ул. Капитана Рачкова в микрорайоне №10 (Кстово, Нижегородская область).

Начальная (максимальная) цена контракта по данному лоту составляет 5 млн. 999,075 тыс. рублей.

Лот №2 конкурса предусматривает выполнение работ по сносу 27 объектов ветхого жилого фонда на земельном участке в границах улиц Горького, Ильинская, Новая, пл. Горького (Нижегородский район, Нижний Новгород).

Начальная (максимальная) цена контракта по данному лоту составляет 8 млн. 740,924 тыс. рублей.

Источником финансирования является областной бюджет, отмечается в сообщении.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 29 октября по 28 ноября, а подведение итогов конкурса состоится 28 декабря.

Как сообщалось ранее, в Нижегородском районе Нижнего Новгорода до 2011 года планируется расселить жителей 300 домов ветхого фонда.

В Нижегородском районе из ветхого жилого фонда в 2007 году расселено 254 семьи, в 2006 году - 250 семей.

Ранее сообщалось, что Нижний Новгород в 2008 году может получить порядка 1 млрд. рублей из федерального бюджета на капитальный ремонт жилых домов и снос аварийных домов.

Глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил, что 3 июля на встрече мэров городов РФ с первым вице-премьером РФ Дмитрием Медведевым обсуждались вопросы предоставления денежных средств муниципалитетам на капремонт жилых домов и снос аварийных домов из федерального бюджета.

В.Булавинов напомнил, что в 2008 году правительство РФ намерено выделить муниципалитетам на капремонт жилья и снос аварийных домов 50 млрд. рублей. При этом мэр отметил, что для получения денежных средств необходимо подготовить качественные документы.

Мэр напомнил, что в 2007 году Нижегородская область, благодаря инициативе фракции партии "Единая Россия", получит 170 млн. рублей на капитальный ремонт жилых домов и снос аварийных домов.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород