INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.10.2007г.

Правительство Нижегородской области передаст контрольный пакет акций Новомировского горно – обогатительного комбината частным инвесторам в ноябре

Правительство Нижегородской области передаст контрольный пакет акций Новомировского горно – обогатительного комбината (НГОК) частным инвесторам в ноябре 2007 года. Об этом заявил журналистам губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев после осмотра НГОК в Вадском районе в воскресенье, 28 октября.

По словам В. Шанцева, с 2006 года комбинат принадлежит правительству Нижегородской области, но в пятницу, 2 ноября, будет решаться вопрос о передаче контрольного пакета акций комбината "системному партнеру, который заинтересован в производстве щебня в Вадском районе".

"Власть не должна заниматься бизнесом как таковым, в свое время мы помогли комбинату выйти из банкротства, реанимировали его, а сейчас несколько инвесторов претендуют на него, мы не против этого", - подчеркнул губернатор.

По словам главы региона, на комбинате очень хорошо налажено производство щебня из карбонатных пород, но "надо определиться, что делать с глиной; организовать производство доломитовой муки".

"Это единственное месторождение в области, где добывают твердые породы, и необходимо увеличить производство щебня на следующий год в 5 раз", - добавил губернатор.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород