INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
31.10.2007г.

ГП «ДиРОН» построит музейно-туристический комплекс «Город Мастеров» в Городце

ГП «ДиРОН» признано победителем в конкурсе Нижегородской области на право строительства на право строительства музейно-туристического комплекса «Город Мастеров» в Городце (Нижегородская область). Об этом говорится в сообщении правительства Нижегородской области.

Сумма контракта составит – 64,3 млн. рублей.

Напомним, что комплекс планируется построить до 1 сентября 2009 года.

Музейно-туристический комплекс «Город Мастеров» расположится на площади 5 тыс. кв. м. в районе причала Городца. В состав комплекса войдут административно-выставочный корпус, торговые ряды, водосвятная часовня и детская площадка. В выставочном корпусе расположатся демонстрационные залы мастерских по деревообработке (резьба по дереву и лозе), керамике (гончарное дело и игрушки), золотной вышивке, ткачеству и рукоделию, художеству (роспись и иконопись), а также пряничное производство с дегустационным залом.

Кроме того, на территории комплекса планируется построить трактир (кафе или ресторан), сувенирные салоны-магазины, гостиницу не менее чем на 20 мест, совмещенную с галереей и трактиром, оздоровительные комплексы–русские бани по-черному и по-белому, фитобар, парикмахерскую, медпункт, аптеку.

Торговые ряды предназначены для торговли сувенирами и продукцией народных промыслов Городца и Городецкого района. Кроме того, на территории комплекса планируется построить водосвятную часовню из дерева в традиционных формах русского народного зодчества по типу шатрового храма. Внутри часовни расположится источник, оформленный в виде стенки с чашей.

Источник: ИФ-Регион

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород