INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
31.10.2007г.

Нижегородское правительство в 2007 году направит 5 млн. рублей на закупку материалов космического зондирования земли

ООО «Тиропа-Нефтранс» (нижегородский дилер концерна Volvo) вложит $4 млн. в строительство сервисного центра по обслуживанию большегрузных автомобилей Volvo в Дзержинске (Нижегородская область). Об этом агентству «ИФ-Регион» сообщили в администрации Дзержинска.

Как сообщает пресс-служба, сервисный центр расположится вблизи автомобильной трассы М-7 «Волга». Планируется, что центр будет введен в эксплуатацию летом 2008 года.

Строительство ведётся на земельном участке площадью 3 га. Центр будет обслуживать более 600 автомобилей в год.

Строительство центра позволит создать около 100 рабочих мест, средняя зарплата сотрудников центра составит 20 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска, во вторник в ходе визита в город министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский посетил площадку, на которой ведётся строительство автоцентра.

Как отметили в пресс-службе, министр высоко оценил работу администрации Дзержинска по привлечению в город инвестиций. По данным на 30 октября текущего года, инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области и межведомственная комиссия по размещению производительных сил при администрации Дзержинска согласовали 80 заявок на реализацию инвестиционных проектов, с общим объёмом инвестиций в размере 40,5 млрд. рублей. В результате реализации всех проектов будет создано более 4,7 тыс. рабочих мест.

Д.Сватковский отметил, что к размещению на территории области в целом и на территории Дзержинска в частности, будут допускаться только производства, на которых применяются самые современные европейские технологии, чтобы максимально обеспечить безопасность для экологии региона.

Источник: ИФ-Регион

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород