INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.11.2007г.

О ходе реализации ФАИП за 9 месяцев

Министерством экономики при участии отраслевых министерств и ведомств подведены итоги реализации Федеральной адресной инвестиционной программы на территории Нижегородской области за 9 месяцев 2007 года.

Средства из федерального бюджета на реализацию ФАИП в 2007 году выделяются в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 8.02.2007 г. №146-р и внесенными в него изменениями.

Нижегородской области в рамках ФАИП на 2007 год выделены лимиты из федерального бюджета по 132 объектам на общую сумму 2 млрд. 652,4 млн. рублей, что практически в 2 раза превышает лимит 2006 года.

За январь-сентябрь 2007 года из федерального бюджета получено финансирование на общую сумму 1 млрд. 085,1 млн. рублей, что практически в 1,5 раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года (737,1 млн.рублей).

При этом следует отметить, что на 01.10.2007г. 37 объектов получили федеральное финансирование в полном объеме. Наибольший объем поступлений федеральных средств за 9 месяцев был по таким отраслям как: водное хозяйство и охрана окружающей среды - 94% от утвержденных лимитов на 2007 год, культура - 79%, метростроение - 65%, образование - 56%, коммунальное хозяйство - 48%.

Среди крупных социально-значимых объектов, получивших федеральное финансирование за истекший период 2007 года:

  • строительство метрополитена на сумму - 225 млн. рублей,
  • реконструкция здания цирка - 60 млн. рублей,
  • два объекта Нижегородского Государственного технического университета - всего на 50 млн. рублей (завершение строительства комплекса зданий и сооружений - 35 млн. рублей, строительство общежития на 535 мест на сумму 15 млн. рублей),
  • берегоукрепительные работы на р.Волга в районе г.Балахна - 80 млн. рублей,
  • пристрой к зданию научно-исследовательского института детской гастроэнтерологии - 44 млн. рублей.
  • строительство 3 школ в Уренском, Ветлужском и Шатковском районах - всего 29 млн. рублей.
Из областного и местного бюджетов за январь-сентябрь текущего года софинансирование поступило по 47 объектам на общую сумму 772,5 млн. рублей, что в 3 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года. При этом по 37 объектам капитального строительства областной и местные бюджеты выполнили свои обязательства полностью.

Из внебюджетных источников за отчетный период было профинансировано 11 объектов ФАИП в сумме 9 млн. рублей.

Практика прошлых лет показывает, что основные объемы финансирования на строительство поступают в IV квартале, поэтому по ряду объектов строительные работы осуществляются подрядчиками, опережая темпы финансирования, чтобы своевременно выполнить запланированные объемы работ.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород