INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.11.2007г.

Группа компаний "Нижегородский масложировой комбинат" планирует построить в Нижегородской области завод по переработке рапса

Группа компаний "Нижегородский масложировой комбинат" ("НМЖК", Нижний Новгород) планирует построить в Нижегородской области завод по переработке рапса. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов на пресс-конференции 2 ноября.

По его словам, завод планируется построить в 2008 году. Предполагается, что он будет перерабатывать до 200 тыс. тонн рапса в год.

Как отметил Седов, в настоящее время компания выбирает площадку для строительства завода.

Кроме того, по словам Седова, региональное правительство продолжает вести переговоры с одной из германских компаний, которая также рассматривает возможность создания в регионе завода по переработке рапса.

В настоящее время в Нижегородской области действует целевая программа "Выращивание и переработка рапса на территории Нижегородской области" на 2007-2010 годы. Она предусматривает увеличение площадей под засев рапса, рост урожайности и создание предприятий по переработке рапса. В 2007-2008 гг. планируется выйти на уровень добычи масла из рапса до100 тыс. тонн в год посредством строительства двух маслодобывающих заводов и использования мощностей Шуйского маслозавода Ивановской области.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород