INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.11.2007г.

Делегация Нижегородской области во главе с Губернатором Валерием Шанцевым находится с официальным визитом в Токио (Япония)

Цель визита - участие во второй Российско-Японской конференции по строительству высокоскоростной железной дороги Москва - Нижний Новгород.

В состав российской делегации входят представители ОАО "Российские железные дороги", Министерства транспорта РФ, ГЖД, представители правительства Москвы, Московской и Владимирской областей, от Нижегородской области: губернатор Валерий Шанцев, представитель в Совете Федерации Александр Подлесов, министр инвестиционной политики Дмитрий Сватковский.

Как сообщил министр инвестиционной политики Дмитрий Сватковский: "Мы ведем обсуждение проекта высокоскоростной железной дороги на основе японских технологий. Предполагается использовать опыт японских высокоскоростных дорог "Синкансэн". Высокоскоростная железная дорога Москва - Нижний Новгород позволит преодолевать расстояние в 400 км за 1,5 часа. Но она невозможна на существующих путях, это будет отдельная трасса с новой инфраструктурой. По предварительным подсчетам, стоимость реализации проекта составит около 300 млрд. рублей.

По словам Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, что касается технической стороны вопроса, то японские технологии сомнения не вызывают. Будем надеяться, что предстоящий визит решит принципиальные вопросы взаимодействия, и выведет проект на качественно новый уровень. А уже к 2012-2014 году нижегородцы смогут воспользоваться и оценить преимущества высокоскоростной дороги.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород