INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.11.2007г.

Нижегородское правительство объявило конкурс на дополнительное обеспечение лекарствами населения региона в 2008 году

Департамент здравоохранения Нижегородской области объявил открытый конкурс на оказание услуг по дополнительному лекарственному обеспечению в 2008 году населения Нижегородской области.

Согласно сообщению на сайте облправительства, 23 декабря состоится подведение итогов конкурса на оказание услуг по обеспечению лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания населения Нижегородской области, имеющего право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, в соответствии с федеральным законом от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет сумму цен за единицу продукции всех позиций перечня лекарственных средств, то есть 2 млн. 371, 715 тыс. рублей.

Источником финансирования являются средства бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС), направляемые в бюджеты территориальных фондов обязательного медицинского страхования.

Победитель конкурса должен обеспечить возможность хранения продукции в оборудованных складских помещениях расположенных в Нижнем Новгороде, в том числе ядовитых и сильнодействующих веществ, спирта этилового, хранения термолабильной продукции (в холодильных камерах или комнатах с кондиционерами, настроенными на режим хранения термолабильной продукции).

Кроме того, победитель конкурса должен обеспечить доставку продукции транспортными средствами, в том числе термоконтейнерами и изотермическими фургонами.

По условиям конкурса, претенденты должны иметь возможность обеспечить граждан продукцией через аптечные учреждения собственной сети, а также должны иметь к моменту заключения контракта 10% объема лекарственных средств, подлежащих поставке в аптечные учреждения в январе 2008 года.

Также условия конкурса требуют обладания возможностью установки и сопровождения программного средства, обеспечивающего выполнение 7 функций, а именно, выписка рецептов в ЛПУ, персонифицированный учет отпуска продукции в аптечных учреждениях, отчет по движению продукции на складе и в аптечном учреждении, формирование отчета по отсроченным рецептам в разрезе продукции, граждан, даты постановки на учет, взаимосвязь в режиме текущего времен между участниками дополнительного лекарственного обеспечения (УФО, лечебно-профилактические учреждения, аптечные учреждения, заказчик), формирование счетов за отпущенные лекарственные средства, формирование выходных отчетных форм, регламентированных заказчиком и действующим законодательством.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 24 октября по 23 ноября, говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в 2007 году ООО "Биотэк" обеспечивало льготными лекарственными препаратами "федеральных льготников" в 16 регионах Российской Федерации.

По итогам открытого конкурса среди фармацевтических организаций, состоявшегося 15 ноября 2006 года, компания "Биотэк" получила право на поставку и отпуск льготных лекарственных средств в ПФО, Ростовскую область и Центральный административный округ (ЦАО) Москвы.

По словам генерального директора МП "Нижегородская аптечная сеть" Алексея Душкина, условия конкурса достаточно жесткие, и выполнить их смогут только те компании, которые на данный момент являются уполномоченными поставщиками лекарств в рамках федеральной программы дополнительного лекарственного обеспечения населения. Так, по его словам, эти 8 компаний-дистрибуторов имеют необходимое количество прямых контрактов с производителями на поставку лекарств в Россию.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород