INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.11.2007г.

Нижегородское Мингосимущество 4 декабря проведет аукцион по продаже 50% акций "Волга-авиа"

Министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области 4 декабря проведет аукцион по продаже находящихся в государственной собственности акций ОАО "Авиакомпания "Волга-Авиа".

Согласно официальному сообщению Мингосимущества, на продажу будет выставлено 2,5 тыс. акций компании номинальной стоимостью одной акции 2,5 тыс. рублей.

Предложения о цене покупки акций подаются в открытой форме, шаг аукциона составляет 100 тыс. рублей. Победителем аукциона признается участник, предложивший более высокую цену.

Как сообщалось ранее, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) 23 марта утвердили изменения в прогнозный план приватизации государственного имущества региона на 2007 год.

В прогнозный план приватизации госимущества Нижегородской области на 2007 год внесено включенное в программу приватизации на 2006 год и не приватизированное имущество. В том числе, 39 объектов недвижимого имущества, находящегося на балансе государственных предприятий и учреждений, и акции ОАО "Авиакомпания "Волга-Авиа".

Ожидается, что прирост доходов областного бюджета от приватизации в связи с принятием изменений в общей сумме составит 124,786 млн. рублей.

Ранее правительство Нижегородской области рассматривает возможность продажи в 2007 году 50% акций "Волга-Авиа" на публичных торгах с понижением стоимости до 50%. При этом, в министерстве имущества опасаются, что еще один аукцион, который планируется провести в 2007 году, может не состояться из-за отсутствия заявок.

В случае очередного срыва аукциона, возможно, акции авиакомпании будут выставлены на публичные торги. Из-за отсутствия заявок два аукциона по продаже 50% акций ОАО "Авиакомпания "Волга-Авиа" в 2006 году были признаны несостоявшимся.

На продажу выставлялось 2,5 тыс. обыкновенных акций. Номинальная стоимость одной акции составляла 2,5 тыс. рублей.

С момента создания ОАО в 2002 году решение о выплате дивидендов акционерам общества не принималось, также не производилось отчислений денежных средств в областной бюджет от управления государственным пакетом акций. В связи с этим продажа акций авиакомпании является целесообразной и своевременной, и данное имущество предлагалось включить в прогнозный план приватизации в целях пополнения регионального бюджета за счет неналоговых поступлений.

Уставный капитал ОАО "Волга-авиа" составляет 12,5 млн. рублей и разделяется на 5 000 обыкновенных акций. По данным на февраль текущего года, 50% уставного капитала принадлежит нижегородскому правительству, 50% - компаниям "АТИС" (Санкт-Петербург) и "Гофлофрейд".

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород