INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.11.2007г.

Администрация Дзержинска разработала проект Правил землепользования и застройки территорий города Дзержинска

27 июня 2007г. постановлением Городской Думы г. Дзержинска утверждён Генеральный план городского округа город Дзержинск. В рамках реализации Генерального плана, в соответствии со ст. 31 Градостроительного кодекса РФ создана комиссия по подготовке проекта Правил землепользования и застройки территорий города Дзержинска (ПЗЗ).

По новым ПЗЗ с 01.01.2010г. при их отсутствии не допускается выдача разрешений на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов капитального строительства и не осуществляется предоставление земельных участков для строительства с предварительным согласованием мест разрешения объектов их земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

По словам Андрея Дементьева, ПЗЗ вводят систему градостроительного регулирования землепользования и застройки, которая основана на градостроительном зонировании - делении всей территории в границах муниципального образования на территориальные зоны с установлением для каждой из них единого градостроительного регламента по видам и предельным параметрам разрешенного использования недвижимости. ПЗЗ создадут условия для устойчивого развития и планировки территорий муниципального образования, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия; обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц; привлечения инвестиций путём предоставления возможности выбора наиболее эффективных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства.

Институт градостроительного зонирования позволяет населению муниципального образования эффективнее влиять на процесс застройки территории муниципального образования, отстаивать свои права и законные интересы не только в суде, но и на этапе планирования застройки. Кроме того, градостроительное зонирование призвано сделать процесс застройки более прозрачным для жителей и инвесторов, привлечь дополнительные инвестиции в строительство, снизить издержки и административные барьеры в строительстве.

Проект "Правил землепользования и застройки территорий города Дзержинска" подлежит обсуждению на публичных слушаниях. Предполагаемый срок проведения слушаний - январь 2008 г.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород