INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.11.2007г.

Мэрия Н.Новгорода 10 декабря проведет конкурс на поставку более 5 тыс. евроконтейнеров для организации сбора ТБО

Администрация Нижнего Новгорода 10 декабря проведет открытый конкурс на размещение муниципального заказа на поставку евроконтейнеров для организации сбора твердых бытовых отходов (ТБО) в 2007-2008 годах.

Согласно сообщению на сайте правительства Нижегородской области, конкурс пройдет по 2-м лотам.

По первому лоту предполагается поставка и сборка 4,058 тыс. евроконтейнеров, в том числе 2,027 тыс. пластиковых контейнеров зеленого цвета и 2,031 тыс. контейнера из оцинкованной стали. Начальная цена муниципального контракта - 46 млн. 270,8 тыс. рублей.

По второму лоту предусмотрена поставка и сборка 1,748 тыс. евроконтейнеров, в том числе, 1,238 тыс. пластиковых контейнеров зеленого цвета и 510 контейнеров из оцинкованной стали. Начальная цена контракта – 18,18 млн. рублей.

По лоту №1 поставка евроконтейнеров должна быть осуществлена в течение 70 календарных дней после подписания муниципального контракта; по лоту №2 – в течение 110 дней после подписания муниципального контракта.

Как общалось ранее, администрация Нижнего Новгорода до конца 2007 года планировала закупить 4 тыс. евроконтейнеров для сборки мусора. Общая потребность Нижнего Новгорода в евроконтейнерах составляет 8 тыс. штук.

В настоящее время уже установлено 3,5 тыс. евроконтейнеров в различных районах города.

Кроме того, мэрия Нижнего Новгорода планирует закупить 50 желтых евроконтейнеров для раздельного сбора мусора.

Нижний Новгород в 2007 году планирует полностью перейти на европейские стандарты по сбору и вывозу мусора.

Администрация Нижнего Новгорода весной 2007 года приступила к реализации концепции новой системы сбора и вывоза твердых бытовых отходов (ТБО).

Концепция реорганизации системы сбора и вывоза бытового мусора предусматривает создание "порайонного реестра мусорообразователей".

Кроме того, концепция предусматривает создание единого городского реестра контейнерных площадок, расположенных на муниципальной земле, в частности, на внутридомовых территориях.

Согласно концепции, контейнерные площадки будут закреплены за домоуправляющими компаниями (ДУК), а функции по контролю за деятельностью мусоровывозящих организаций и ДУКов будет осуществлять административно-техническая инспекция.

В качестве пилотного проекта данная концепция будет реализована в Нижегородском и Советском районах города.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород