INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.11.2007г.

Признаны лучшими по развитию АПК

Богородский, Пильнинский и Городецкий районы признаны лучшими в Нижегородской области по развитию АПК, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По номинации "За высокие производственные показатели и стабильное развитие АПК района" главы местного самоуправления, администраций, председатели земских собраний и начальники органов управления сельским хозяйством этих районов получили благодарственные письма министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области и денежные премии в размере 10 тысяч рублей.

Второе место в данной номинации заняли Володарский, Бутурлинский и Борский районы, третье – Лысковский, Сергачский и Уренский районы. Размер денежных премий за призовые места составил восемь и семь тысяч рублей соответственно.

В номинации "За высокие показатели в динамике развития АПК района" победителями стали Кстовский, Спасский и Сокольский районы.

В номинации "За активное участие в реализации национального проекта "Развитие АПК"" победителями признаны Павловский, Ардатовский и Ковернинский районы.

Также были вручены дипломы и автомобили ГАЗ 3309-354 предприятиям, которые произвели наибольшее количество зерна (ЗАО "Нива", Лысковский район, ООО "Агрофирма "Черновское", Большеболдинский район, и Ордена Трудового Красного Знамени колхоз "Красный маяк", Городецкий район) За лучшие достижения в производстве картофеля диплом победителя и автомобили ГАЗ 3302-414 "Газель" получил ООО "Латкин", Арзамасский район.

В номинации "Производство льна-долгунца" победителем стал сельскохозяйственный производственный кооператив "Исток" Тонкинского района. Его руководителю также был вручен диплом и автомобиль ГАЗ 3302-414 "Газель".

В номинации "Производство молока" лидерами стали СПК "Дубенский", Вадский район, СПК "Заря", Починковский район, и ОАО "Агроплемкомбинат Мир" из Ковернинского района. Предприятия получили автомобили ГАЗ 3309-354.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород