INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.11.2007г.

Итоги пятилетки

На Нижегородской ярмарке прошло отчетное собрание Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей по итогам работы в 2002 – 2007 годах.

Целью Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей является координация усилий, направленных на осуществление развития высоко конкурентной, социально-ориентированной экономики Нижегородской области, координация действий своих членов в сфере социально-трудовых и экономических отношений.

На отчетном собрании, проходившем в Академическом зале Нижегородской ярмарки, приняли участие более 140 членов ассоциации. Президент НАПП Владимир Лузянин в ходе заседания представил доклад, посвященный главным итогам проведенной за пятилетие работы. По его словам, промышленный потенциал Нижегородской области сохранен, доля экспорта достигла 12%, что является сравнительно малым показателем для нашего региона, осуществлено продвижение промышленной продукции предприятий НАПП на внутренний и внешний рынки, внесены предложения Правительству РФ по технической модернизации промышленности. Среди основных проблем – неконкурентоспособность обрабатывающей промышленности в сравнении с Западом и устаревшая техника.

"На сегодняшний момент мы активно сотрудничаем с Российским союзом промышленников и предпринимателей, в котором НАПП признана лучшей ассоциацией",- отметил Владимир Лузянин.

В 2008–2012 годах Нижегородская Ассоциации промышленников и предпринимателей, основываясь на трехсторонних соглашениях с Законодательным Собранием и Правительством Нижегородской области, во взаимодействии с депутатами всех уровней и со своими членами, планирует реализовывать комплекс мер для выполнения своих уставных обязательств и задач по нескольким приоритетным направлениям. В их числе: создание режима наибольшего благоприятствования для производства и предпринимательства, участие в процессе регулирования тарифов на продукцию и услуги естественных монополий, совершенствование федеральной, областной и муниципальной налоговой политики, стимулирующей развитие товарного производства, повышение эффективности работы организаций – членов НАПП, содействие социальному прогрессу Нижегородской области.

Источник: Пресс-служба Всероссийского ЗАО "Нижегородская ярмарка"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород