INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.11.2007г.

"Заработная плата работников бюджетной сферы увеличится на 16 % в 2008 году" - губернатор В.Шанцев

Заработная плата работников бюджетной сферы в 2008 году увеличится на 16 %. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе встречи с работниками ОАО "НИТЕЛ" в рамках рабочего визита в Приокский район в понедельник, 12 ноября.

По его словам, зарплата бюджетников с 1 января 2008 года увеличится на 9 %, кроме того, с 1 сентября 2008 года - на 7 %.

В.Шанцев отметил, что минимальная ставка 1 разряда работников бюджетной сферы таким образом достигнет 3 тысяч рублей. "Это позволит увеличить среднюю заработную плату бюджетников до 13-14 тысяч рублей, что соответствует уровню среднеобластной зарплаты", - сказал В.Шанцев.

Кроме того, по словам В.Шанцева, в ближайшее время в ЗСНО будет предан законопроект, согласно которому 1 января 2008 года все женщины, имеющие стаж работы 35 лет и более, а также мужчины, имеющие стаж работы 40 лет и более, будут иметь звание ветеранов труда, обеспечивающее получение льгот, предусмотренных федеральным законодательством. Стоимость реализации программы составит 1,4 млрд. рублей.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород