INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.11.2007г.

Общий объем инвестиций в автомобильную отрасль Нижегородской области в 2010 году составит $200 млн.

Общий объем инвестиций в автомобильную отрасль Нижегородской области в 2010 году составит $200 млн. Об этом сообщил министр промышленности и инноваций Нижегородской области Валерий Барулин в ходе презентации инвестиционного потенциала Нижегородской области французским производителям автокомпонентов.

По его словам, отрасль автомобилестроения является одной из ключевых отраслей промышленности Нижегородской области. В.Барулин отметил, что в настоящее время в регионе работает около 100 предприятий, специализирующихся на производстве автомобилей и автокомпонентов. В 2006 году нижегородскими автопредприятиями было произведено автомобилей, прицепов и др. на сумму 97 млрд.руб., что на 20% больше, чем в 2005 году.

В.Барулин подчеркнул также, что правительство Нижегородской области проводит активную работу по привлечению инвесторов и созданию новых производств. Он отметил, что на территории Нижегородской области осуществляется государственная поддержка инвестиционной деятельности. В частности, инвесторам предоставляются налоговые льготы, компенсируется кредитная ставка, а также инвестор частично освобождается от арендной платы в случае признания его проекта приоритетным.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород