INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.11.2007г.

Только 6 из 32 предприятий Нижегородской области вошли в список открытости российских компаний в области охраны окружающей среды

Только 6 из 32 предприятий Нижегородской области вошли в список открытости российских компаний в области охраны окружающей среды. Эти сведения были озвучены на пресс- конференции "Экологическая ответственность и капитализация бизнеса - Россия и регионы" во вторник, 13 ноября.

Как сообщалось на пресс-конференции, весной 2007 года общественные организации предложили руководителям почти 1500 предприятий из всех регионов страны раскрыть свою экологическую отчетность, из которых две трети предприятий отказалось это сделать. По Конституции РФ экологическая информация не является конфиденциальной и может быть обнародована. Кроме того, мониторинг фондовых рынков весной 2007 г. показал снижение капитализации экологически непрозрачных компаний, обусловленное снижением доверия к ним со стороны инвесторов.

Исследование на предмет прозрачности отчетной экологической документации проводилось автономной некоммерческой организацией "Независимое экологическое рейтинговое агентство" и экологической организацией "Гринпис".

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород