INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.11.2007г.

Комитет по экономике нижегородского Заксобрания 15 ноября рассмотрит проекты инновационных соглашений с предприятиями региона

Члены комитета по экономике и промышленности Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании в четверг рассмотрят проекты инновационных соглашений о предоставлении государственной поддержки предприятиям Нижегородской области.

Согласно сообщению управления ОЗС по взаимодействию со СМИ, в частности депутаты рассмотрят проекты инновационных соглашений с Пильнинским оптико-механическим заводом и ООО "Ока-Медик" (Навашинский район).

Ожидается, что реализация проекта позволит организовать производство конкурентоспособной продукции, освоить новые рынки, повысить эффективность и качество предоставления медицинских услуг.

Также в ходе заседания депутаты рассмотрят в первом чтении проект закона "О туристской деятельности на территории Нижегородской области" и во втором чтении законопроект "О государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники".

Всего в повестке дня 9 вопросов.

Как сообщалось ранее, в первом чтении проект закона "О государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Нижегородской области" депутаты Законодательного собрания Нижегородской области приняли на заседании 25 октября.

В 2004 году при проведении административной реформы федеральных органов исполнительной власти Главгостехнадзор России был упразднен, в результате чего развитие нормативной правовой базы органов Гостехнадзора было фактически прекращено. До этого органы Гостехнадзора РФ представляли двухуровневую систему, в которой федеральному органу исполнительной власти отводилась координирующая роль и функции нормативного правового обеспечения, а органы Гостехнадзора субъектов РФ осуществляли государственный надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.

Федеральным законом "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием разграничения полномочий" полномочия по осуществлению государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники переданы субъектам РФ.

Предлагаемый проект закона Нижегородской области устанавливает правовые основы государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Нижегородской области, осуществляемого в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, сохранности имущества, охраны окружающей среды.

Ожидается, что принятие данного законопроекта будет способствовать законодательному закреплению полномочий органов Гостехнадзора Нижегородской области в сфере обеспечения безопасной эксплуатации самоходных машин и других видов техники.

Аналогичные законы уже приняты в Московской, Рязанской, Кировской областях и ряде других субъектов РФ.

По словам руководителя государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Нижегородской области Андрея Олефиренко, инспекция по надзору осуществляет контроль не только за техническим состоянием самоходных машин, но и за аттракционной техникой.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород