INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.11.2007г.

Внешнеэкономические контакты связывают предприятия Нижнего Новгорода с 58 странами мира, - Вадим Булавинов

Внешнеэкономические контакты связывают предприятия Нижнего Новгорода с 58 странами мира, - сообщил 14 ноября мэр Вадим Булавинов в своем докладе на форуме по сотрудничеству между Финляндией и Россией на нижегородской Ярмарке.

По его словам, в городе работают Японский, Французский, Немецкий, Шведский, Чешский, Испанский, Американский, Турецкий центры, Австрийская библиотека и Британский Совет.

Глава города отметил, что в конце 2006 года Нижний Новгород первым из не столичных городов был включен в список перспективных финансовых территорий России. Вадим Булавинов напомнил, что компания Standard & Poor's присвоила Нижнему Новгороду долгосрочный кредитный рейтинг "BВ-" по международной шкале и рейтинг "ruAA-" по национальной шкале. "Прогноз изменения рейтинга — "Стабильный", - сказал он.

Также мэр отметил, что хотел бы пригласить представителей финской стороны к установлению и развитию активного сотрудничества с нижегородскими предприятиями и организациями во всех областях деятельности. "Финляндия традиционно является одним из самых стабильных торговых партнеров Нижнего Новгорода и области", - сказал он.

Напомним, что мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов встретится с мэром города-побратима Тампере Тимо П.Ниеминеном 15 ноября.

Встреча пройдет в рамках открывшихся 14 ноября в Нижнем Новгороде Дней Финляндии. Главы городов обсудят перспективы всестороннего сотрудничества между Тампере и Нижним Новгородом.

По словам Вадима Булавинова, Финляндия традиционно является одним из самых стабильных торговых партнеров Нижнего Новгорода. "За 13 лет, прошедших с момента установления побратимских отношений между Нижним Новгородом и Тампере, было реализовано множество интересных проектов в разных областях деятельности, - отметил глава Нижнего Новгорода. – В том числе успешно проведены два крупных мероприятия экономического характера: "Дни экономики и культуры Нижегородской области" в Тампере и "Дни экономики и культуры города Тампере" в Нижнем Новгороде".

"Соглашение об установлении побратимских отношений между Нижним Новгородом и Тампере" было подписано 24 декабря 1995 года в ходе официального визита делегации представителей администрации Нижнего Новгорода в Финляндию.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород