INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.11.2007г.

Нижегородское правительство выделило на реконструкцию подъезда к селу Линейка от автомобильной дороги Теньгушево–Вознесенское 142 млн. рублей

Правительство Нижегородской области из областного бюджета на реконструкцию подъезда к селу Линейка (Вознесенский район, Нижегородская область) от автомобильной дороги Теньгушево–Вознесенское выделило из областного бюджета 142 млн. рублей.

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, работы по реконструкции автодороги были начаты в декабре 2006 года.

Заказчиком строительства выступило ГУ "Главное управление строительства автомобильных дорог Нижегородской области", генеральным подрядчиком - ООО фирма "Магистраль".

Реконструированный объект протяженностью 6,3 км имеет важное значение для экономического развития региона, обеспечивая выход на автодорогу федерального значения М-5 "Урал" (Москва-Пенза-Самара-Челябинск). Автодорога Теньгушево–Вознесенское является самым коротким путем в южном направлении РФ, на 50 км сокращая расстояние на юг России.

Кроме того, по автодороге к селу Линейка, являющемуся центром сельской администрации с численностью населения около 300 человек, осуществляется ежедневное автобусное движение. Численность жителей близлежащих населенных пунктов составляет более 3,5 тыс. человек.

Реконструируемый участок выходит на автодорогу Линейка (Нижегородская область) - Липлейка (Рязанская область), проходящую по территориям Нижегородской, Рязанской областей и республики Мордовия. Автотрасса имеет усовершенствованное покрытие с использованием двух слоев асфальтобетонной смеси. Для обеспечения водно-теплового режима земляного полотна и дорожной одежды в сложных грунтово-гидрологических условиях на некоторых участках предусмотрено устройство капилляропрерывающей прослойки из геосинтетического нетканого материала "Дарнит", имеющей водоотталкивающие и морозоустойчивые функции.

В настоящее время начаты проектно-изыскательские работы по реконструкции следующего участка автодороги К-65 Теньгушево–Вознесенское: от районного поселка Вознесенское до села Криуша, протяженностью 8 км. Начало работ запланировано на 2009 год. Стоимость строительно-монтажных работ ориентировочно составит 225 млн. рублей. Финансирование также будет осуществляться из областного бюджета.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород