INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.11.2007г.

Александр Коновалов встретился с представителями официальной делегации Финляндии

15 ноября 2007 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов встретился с представителями официальной делегации Финляндии. На встрече присутствовали: Временный поверенный по делам Финляндии в России Арья Макконен, Председатель организационного комитета по проведению "Дней Финляндии в России 2007" Хейкки Талвитие, сопредседатель рабочей группы по экономическому сотрудничеству между Финляндией и Нижегородской областью Ряйхя Хенрик, заместитель генерального директора ОАО "Стора Энсо" Хану Корхонен, секретарь рабочей группы "Финляндия-Нижегородская область" Тамара Хютёнен.

На встрече Арья Макконен отметила, что интерес Финляндии к российским регионам значительно вырос в связи с ростом экономики. Нижегородская область является привлекательной для Финляндии благодаря хорошему географическому положению, развитой инфраструктуре и логистике, квалифицированному рабочему персоналу. Финляндские инвесторы просчитывают экономический успех Нижегородской области на несколько лет вперед, и проведение "Дней Финляндии в России 2007" способствует развитию партнерских отношений.

Александр Коновалов представил инвестиционные возможности и уникальность всех регионов округа. В Приволжском округе существуют мощные инвестиционные кластеры, такие как машиностроение, авиастроение, it-технологии, нефтехимия и химия.

В ходе обмена мнениями Хану Корхонен предложил открыть производство по переработке древесины в Республике Марий Эл, Удмуртской республике и Кировской области. Александр Коновалов сказал о необходимости внимательно рассмотреть это предложение, так как в настоящее время лес используется только на 2/3 и на территории округа практически нет производств по глубокой переработке леса.

Полномочный представитель Президента РФ Александр Коновалов отметил, что кроме экономики Приволжский федеральный округ и Финляндию объединяют финно-угорские народы, проживающие в Мордовии, Удмуртии, Марий Эл, Пермском крае.

Александр Коновалов поблагодарил финскую делегацию за работу и предложил посредством представительств МИДа России в субъектах Приволжского округа развивать дальнейшие отношения.

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород