INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.11.2007г.

О разработке единых правил и механизмов формирования государственно-частного партнерства в ЖКХ

Правительство Нижегородской области приступило к разработке единых правил и механизмов формирования государственно-частного партнерства в жилищно-коммунальном секторе.

Об этом 13 ноября сообщил заместитель Губернатора Нижегородской области по жилищно-коммунальному хозяйству и охране окружающей среды Александр Крючков на совещании с представителями РАО "ЕЭС России", ОАО "Российские коммунальные системы" и холдинга "Коммунальные энергетические системы".

Со стороны Правительства Нижегородской области в совещании участвовали также руководители министерства жилищно-коммунального хозяйства, министерства топливно-энергетического комплекса и Региональной службы по тарифам.

В ходе совещания обсуждались вопросы взаимодействия Правительства Нижегородской области с крупными инвестиционными операторами, которые работают в сфере ЖКХ во многих регионах России.

Первый заместитель Председателя Правления ОАО "РКС" Николай Брусникин выразил заинтересованность в сотрудничестве и расширении деятельности компании на территории Нижегородской области, а также подтвердил готовность инвестировать средства в развитие коммунальной теплоэнергетики. Средства планируется направлять, в первую очередь, на обеспечение надежного энергоснабжения как промышленных, так и бытовых потребителей.

Александр Крючков отметил, что в Нижегородской области создаются максимально комфортные условия для инвесторов. На сегодняшний день как российские, так и западные компании не только проявляют интерес к бизнес-проектам, но и начали их реализацию в различных отраслях экономики. В соответствии с поручением Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева региональное Правительство приступило к разработке единых правил и механизмов для формирования государственно-частного партнерства в сфере ЖКХ. "Частный бизнес и государство не являются конкурентами в сфере ЖКХ, напротив, только путём совместных усилий можно добиться кардинального реформирования данной отрасли, обеспечить рентабельность и повышение качества жилищно-коммунальных услуг для населения", - подчеркнул Александр Крючков.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород