INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.11.2007г.

"Агдаш" прибыл в Санкт-Петербург

Танкер "Агдаш", построенный на заводе Красное Сормово и переданный компании Palmali Group в конце октября текущего года, прибыл в Санкт-Петербург.

Это второй танкер, построенный для компании Палмали на заводе Красное Сормово, первый танкер "Масаллы" был передан заказчику в сентябре 2007 года, на полтора месяца раньше срока, предусмотренного контрактом, а третий будет построен к ноябрю 2008 года.

Для Красного Сормово это уже восьмой танкер проекта 19619. В танкере "Агдаш" осуществлён целый ряд модернизаций, инициированных заказчиком и реализованных при строительстве судна. Данные модернизации связаны с системой загрузки нефти и нефтепродуктов, покрытием грузовых танков, а также с системами автоматики и навигации. Кроме того, модернизация коснулась палубного грузового оборудования, что повысило его функциональность при работе в разных портах не только Каспийского моря.

По словам директора по судостроению Группы МНП Андрея Иванова: "Тринадцатитысячники завода Красное Сормово, сданные в 2007 году, заметно отличаются от своих старших братьев тем, что в наиболее полной степени соответствуют самым современным требованиям грузовладельцев – ведущих нефтяных компаний. Усовершенствования, инициированные заказчиком и реализованные нами, значительно расширили возможности танкера, что, несомненно, обеспечит в дальнейшем более высокую эффективность его эксплуатации".

Источник: Отдел информации МНП

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород