INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.11.2007г.

"Необходимо резко увеличить объемы производства мяса и молока, чтобы кардинально изменить ситуацию в АПК области", - министр сельского хозяйства региона Л.Седов

"Необходимо резко увеличить объемы производства мяса и молока, чтобы кардинально изменить ситуацию в АПК области", - заявил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Леонид Седов в рамках программы "Правительственный час" в эфире "Русской службы новостей" в пятницу, 16 ноября.

"Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поставил задачу не только определить объемы софинансирования сельского хозяйства из областного бюджета на 2008 год, но и кардинально изменить ситуацию в АПК региона", - отметил Л.Седов.

По словам министра, необходимо "за год-два насытить Нижегородскую область молоком и мясом". Л.Седов подчеркнул, что в первую очередь в регионе следует серьезно увеличить объемы производства свинины и мяса птицы.

Для достижения этой цели, по мнению министра, необходимо переоснащение предприятий сельского хозяйства, а также привлечение инвесторов и квалифицированных кадров. "Молодые специалисты в сферах образования и здравоохранения благодаря получению жилья активно возвращаются на село. Такие же меры поддержки надо применять и к специалистам сферы АПК. Кроме того, мы сотрудничаем с Нижегородской сельхозакадемией в части подготовки руководящих кадров", - подчеркнул Л.Седов

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород