INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.11.2007г.

"СИБУР-Нефтехим" включен в "белый список" Гринписа

Компания "СИБУР-Нефтехим" включена в "белый список" Гринписа. Об этом на пресс-конференции "Экологическая ответственность и капитализация бизнеса – Россия и регионы", прошедшей 13 ноября в информационном агентстве "Росбалт-Приволжье", сообщил руководитель экологической организации "Дронт" Асхат Каюмов.

В "белый список" вошли компании, проводившие в 2006 году политику открытости в сфере экологической документации. В "черном списке" оказались предприятия, которые под разными предлогами отказались раскрыть экологическую отчетность и опубликовать в сети Интернет сведения о своих сбросах, выбросах и размещении отходов.

Кроме "СИБУР-Нефтехима" в "белый список" Гринписа были включены такие нижегородские предприятия, как "Волготрансгаз", "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез", "Заволжский моторный завод", целлюлозно-бумажный комбинат "Волга", павловский машиностроительный завод "Восход". Всего исследованием экологов были охвачены 32 предприятия Нижегородской области.

В основе природоохранной деятельности "СИБУР-Нефтехима" лежит снижение негативного влияния производства на природную среду в целях ее сохранения, а также обеспечение безопасности труда, сохранение здоровья работников и населения, проживающего в районах деятельности производств.

В компании разработана и внедрена целевая программа "Регулирование качества окружающей среды", на реализацию которой в 2006 году было направлено 130,9 млн. рублей. В рамках целевой программы в "СИБУР-Нефтехиме" были проведены мероприятия по воздухоохранной и водоохраной деятельности, по предотвращению загрязнения почвы отходами производства, информационному обеспечению природоохранной деятельности.

Проведенные мероприятия обеспечили возможность осуществления производственных процессов, воздействуя на атмосферный воздух и водные объекты без превышения установленных нормативов.

Источник: Пресс-служба ОАО "СИБУР-Нефтехим"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород