INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.11.2007г.

Правительство Нижегородской области направит около 120 млн. рублей на реконструкцию и расширение Музея архитектуры и быта народов Поволжья на Щелоковском хуторе

Правительство Нижегородской области намерено направить около 120 млн. рублей на реконструкцию и расширение Музея архитектуры и быта народов Поволжья на Щелоковском хуторе (Нижний Новгород). Об этом журналистам 19 ноября сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов.

Заместитель главы региона провел в музее выездное совещание, посвященное вопросам дальнейшего развития музея.

По его словам, в 2008 году 70 млн. рублей будет направлено на проектирование реконструкции, оставшиеся средства пойдут на непосредственную реконструкцию музея. Еще 50 млн. рублей будет выделено на строительство нижегородской улицы в музее, которая должна отображать жизнь, быт и градостроительство нижегородцев.

"На протяжении 20 лет в музей никто не вкладывал средства. Никто не вкладывал средства в поддержание объектов. Правительство области приняло решение выделить средства, необходимые для развития музея", - сказал Суворов.

По мнению заместителя губернатора, в течение трех лет музей обретет новый облик, и будет пользоваться повышенным спросом у туристов. Ожидается, что в 2008 году также будут выделены из федерального бюджета средства на содержание двух объектов, каких именно, Суворов не уточнил.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород