INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.11.2007г.

Мэрия Н.Новгорода подписала все акты выполненных работ по ремонту дорог города

Администрация Нижнего Новгорода до наступления холодов проверила все дороги города, которые были капитально отремонтированы в 2007 году. Об этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил после оперативного совещания в понедельник.

Мэр отметил, что все акты выполненных работ подписаны. В текущем году было выполнено ремонтных работ больше, чем в 2006 году, добавил он.

При этом В.Булавинов отметил, что те ремонтные работы, которые не соответствуют ГОСТам, оплачены в меньшем размере. В частности, по его словам, городская администрация на 10% снизила оплату компании "Крисмар", которая выполняла ремонтные работы на улицах Варварская и Минина, где имеется ряд замечаний.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода в 2007 году направила более 1 млрд. рублей на программу по капитальному ремонту дорог и дворовых территорий.

В рамках программы отремонтировано более 1,6 млн. кв. м дорог и дворовых территорий. В 2007 году, по словам В.Булавинова, по сравнению с предыдущими годами, наблюдается значительное увеличение объема работ по капремонту и благоустройству дворовых территорий, приведению в нормативное состояние магистральных дорог и улиц городского значения.

Капитально отремонтированы участки центральных магистралей общей площадью 149,1 тыс. кв. м на сумму более 122,9 млн. рублей; выполнен капремонт дорог общей площадью 448,6 тыс. кв. м на сумму более 307,2 млн. рублей.

В.Булавинов отметил, что в 2007 году особое внимание уделялось качеству укладываемого дорожного покрытия. Ремонт дорог проходил в комплексе с установкой бордюрного камня, декоративного ограждения и новых остановочных павильонов.

По словам главы города, в текущем году возрос объем финансирования по строительству и реконструкции дорог с привлечением средств федерального бюджета: строительство дороги по улице Бетанкура (Канавинский район); реконструкция дороги по улице Коминтерна (Сормовский район); реконструкция транспортной развязки проспект Гагарина - улица Горная с путепроводом около завода "Нител" (Приокский район); строительство дублера Сормовского шоссе от улицы Васенко до улицы Коминтерна (Сормовский район). Общий объем финансирования составляет 318,5 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета - 242,2 млн. рублей.

В.Булавинов также отметил, что, несмотря на ежегодный рост объемов дорожно-строительных работ, общее финансирование недостаточно для поддержания улично-дорожной сети города в нормативном состоянии. При общей площади дорожного покрытия в городе более 21 млн. кв. м, ежегодно необходим ремонт не менее 5 млн. кв. м на сумму более 3,3 млрд. рублей. На сегодняшний день финансирование не превышает 32% от необходимого, добавил мэр.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород