INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.11.2007г.

Конференция "О долгосрочной стратегии массового строительства жилья для всех категорий граждан на территории Нижегородской области на период 2008-2020 годов"

22 ноября, в 14.00 в конференц-зале гостиницы "Октябрьская" (Верхне-Волжская набережная, 9а, 7 этаж), пройдет on-line конференция на тему "О долгосрочной стратегии массового строительства жилья для всех категорий граждан на территории Нижегородской области на период 2008-2020 годов".

С докладом о целях, принципах и основных задачах Стратегии выступит министр жилищной политики и жилищного фонда Виталий Валентинович Крючков.

В работе on-line конференции примут участие Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Валерий Николаевич Евлапмиев, Председатель комитета по жилищной политике и градостроительству Законодательного собрания Нижегородской области Александр Алексеевич Сериков, заместитель главы администрации Нижнего Новгорода по экономике, городскому имуществу и градостроительству Владимир Сергеевич Колчин, главный архитектор Нижегородской области Олег Васильевич Рыбин.

В работе Конференции также примут участие представители общественных организаций - "Ассоциации строителей России" Александр Константинович Румянцев, секретарь Политсовета Нижегородского регионального отделении Партии "Единая Россия" - Сергей Геннадьевич Некрасов - и представители Нижегородской гильдии риэлтеров и строительных компании.

Справка: Долгосрочная стратегия массового строительства жилья для всех категорий граждан систематизирует все жилищные программы с учетом развития жилищного строительства для решения социальных проблем. Основной целью стратегии является реализация права на жилище всеми категориями граждан, независимо от их доходов.

Согласно Стратегии, предполагается в 2008-2010 гг. увеличить объем ввода жилья до 2,8 млн.кв.метров в год, в 2010-2012 гг. - увеличить объем ввода жилья до 3,4 млн.кв.метров в год, а в 2013-2020 гг. обеспечить ежегодный ввод жилья на уровне 1кв.метр на человека.

Одним из основных ориентиров Стратегии станет доступность возводимого жилья: в частности, предполагается ввести на территории Нижегородской области с 2008 года систему "социальная ипотека", ежемесячные платежи по которой не будут превышать 30% от дохода семьи. Реализация предусмотренных Стратегией мероприятий по строительству жилья по государственному заказу по системе "Социальная ипотека" позволит улучшить жилищные условия с использованием мер государственной поддержки 184 тыс.семей.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород