INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.11.2007г.

"Мы должны помочь современной молодежи найти свое место в жизни", - Вадим Булавинов

19 ноября 2007 года глава города Вадим Булавинов встретился со студентами Нижегородского государственного технического Университета им. Алексеева. Во встрече также принимали участие ректор Университета Владимир Кириенко, начальник Управления общественных связей администрации города Роман Скудняков, преподаватели и аспиранты вуза.

Конференция открылась выступлением главы города, основной темой которого стала "Стратегия развития Нижнего Новгорода: место и роль молодежи". Он проинформировал о выполнении трехлетней социальной программы "Молодежь Нижнего Новгорода", на реализацию которой из бюджета города выделено 2,5 млн. рублей, рассказал о конкретных шагах по трудоустройству выпускников вузов и проведении ярмарок вакансий.

Ответил на многочисленные вопросы студенческой молодежи о повышении стипендий, предоставлении субсидий и льготных кредитов на приобретение жилья молодым семьям. В рамках диалога обсуждались вопросы работы общественного транспорта, возможность введения единого студенческого проездного билета, стажировок на предприятиях города, развития партнерских отношений с зарубежными университетами.

По итогам встречи за плодотворное сотрудничество с НГТУ им. Алексеева в деле подготовки высококвалифицированных специалистов, большой вклад в развитие и укрепление учебно-лабораторной и научно-исследовательской базы и в связи с 90-летием со дня образования вуза Вадиму Булавинову была вручена Почетная грамота и Юбилейная медаль "90 лет Нижегородскому государственному техническому университету".

Источник: Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород