INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.11.2007г.

17 районов Нижегородской области примут участие в пилотном проекте по реализации социальной ипотеки

17 районов Нижегородской области примут участие в пилотном проекте по реализации социальной ипотеки совместно с работодателем. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе визита в Арзамасский район во вторник, 20 ноября.

"Мы планируем собрать в бюджете деньги со всех источников: федеральные, региональные, средства предприятий, а также деньги участников социальной ипотеки", - сообщил губернатор. По его словам, такой проект социальной ипотеки будет очень выгоден, т.к. стоимость ипотечного жилья удешевится в 2 раза.

По словам губернатора, при сроке выплаты кредита в 25 лет заемщик будет платить около 4 % в год. "Это значит, что каждая семья или человек, который берет ипотеку, будут платить не больше 30% своего дохода", - сказал В.Шанцев. Также губернатор отметил, что жилье будет выдаваться участникам ипотеки сразу. Предприятие, которое будет выплачивать часть ипотеки за своего работника, будет заключать с ним договор о трудовых отношениях на определенный срок во избежание различных ситуаций.

Губернатор также сообщил, что подобный проект уже около 7 лет действует в Татарстане. В рамках своего визита в г.Арзамас губернатор обсудил возможное участие в проекте социальной ипотеки научно-производственного предприятия "Темп-Авиа". В.Шанцев также сообщил, что на участие в проекте претендуют более 2,5 тыс. участников.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород