INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.11.2007г.

"Государство должно строить жилье в тех районах, куда не идут инвесторы" - министр жилищной политики жилищного фонда региона В.Крючков

При существующих темпах строительства решения жилищного вопроса некоторым районам придется ждать 100 лет, заявил министр жилищной политики и жилищного фонда Нижегородской области Виталий Крючков на конференция на тему "О долгосрочной стратегии массового строительства жилья для всех категорий граждан на территории Нижегородской области на период 2008-2020 годов" в четверг, 22 ноября.

По словам В.Крючкова, в некоторых районах Нижегородской области строится ничтожно мало жилья: так, в Дзержинске в прошлом году было построено всего 185 квартир – это 4 кв. см в год на человека.

По его словам, инвесторы отказываются идти в город химиков: себестоимость строительства жилья там выше, чем его рыночная стоимость. Строить жилье в таких проблемных районах должно государство – именно такие планы предусмотрены в разработанной министерством жилищной политики "Долгосрочной стратегии массового строительства".

Министерство также предлагает интегрировать федеральные и муниципальные программы в эту стратегию, чтобы максимально успешно решать "квартирный вопрос" малобюджетных категорий населения.

"При сохранении существующего финансирования ряд федеральных программ будет осуществляться 12, 20, а то и 100 лет", сказал В.Крючков.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород