INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.11.2007г.

Выставка-ярмарка "Инновации нижегородцев - экономике региона"

С 12 по 14 декабря 2007 года в Гербовом зале Нижегородской ярмарки пройдет 4-ая специализированная выставка "Инновации нижегородцев - экономике региона".

Организаторы: Министерство промышленности и инноваций Нижегородской области, Нижегородская Ассоциация промышленников и предпринимателей и Всероссийское ЗАО "Нижегородская ярмарка".

Основные цели и задачи выставки: оказание содействия разработчикам и производителям наукоемкой продукции в представлении изобретений и инновационных проектов для продвижения перспективных технологий и продукции на отечественный и зарубежный рынки.

Официальная церемония открытия выставки "Инновации нижегородцев - экономике региона" состоится 12 декабря в 12.00 в Гербовом зале Главного ярмарочного дома.

На выставке будут представлены приоритетные инновационные проекты Нижегородской области 2007 года, проекты - победители конкурса "Патент года" за 2006 год, лучшие разработки 1-го областного конкурса молодежных инновационных программ "РОСТ", инновационные предложения или проекты, участвующие в конкурсе изобретений и разработок за право принять участие в Московском Салоне инноваций и инвестиций, который состоится в марте 2008 года, а также продукция, товары и услуги предприятий, победителей Всероссийской Программы - конкурса "100 лучших товаров России" в 2007 году.

Выставка "Инновации нижегородцев - экономике региона" включает в себя четыре раздела: "Инновации", "100 лучших товаров", "Изобретатели" и "Инновационные инфраструктуры", последний из которых будет развернут впервые.

12 декабря в 14.30 в Комнате переговоров Нижегородской ярмарки пройдет презентация ряда инновационных проектов.

13 декабря в Академическом зале состоится конференция "Реализация инновационной политики в Нижегородской области в 2007 году" с обсуждением вопросов государственной поддержки инновационной деятельности, с презентацией приоритетных инновационных проектов 2007 года и продукции предприятий - лауреатов конкурса "100 лучших товаров России" за 2007 год.

Предварит начало работы конференции торжественная церемония награждения участников Всемирного Салона инноваций, научных исследований и новых технологий "Иннова/Энерджи 2007", прошедшего в Брюсселе в ноябре 2007 года. По завершению конференции пройдет награждение победителей конкурса "Гранты Нижегородской области в сфере науки и техники за 2007 год".

К участию в выставке приглашены технологические и конструкторские подразделения всех крупных предприятий и организаций Нижнего Новгорода и области, руководители банков, научных учреждений, финансово-инвестиционных и лизинговых компаний.

Источник: Пресс-служба Всероссийского ЗАО "Нижегородская ярмарка"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород