INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.11.2007г.

80 предприятий из России, Германии и Швейцарии примут участие в специализированной выставке и конференции "РосХимЭкспо" 27-30 ноября

80 предприятий из России, Германии и Швейцарии примут участие в специализированной выставке и конференции "РосХимЭкспо" 27-30 ноября. Об этом сообщил журналистам министр промышленности и инноваций Нижегородской области Валерий Барулин.

По его словам, из них 40 предприятий представят экспозиции, 40 – примут участие в конференции. "В ходе выставки у представителей предприятий будет возможность обсудить перспективу дальнейшего развития нефтехимической отрасли", - сказал В.Барулин.

Как рассказал В.Барулин, главная тема выставки и конференции - "Инновационно-технологическое развитие химпрома как главный фактор повышения конкурентоспособности химической продукции". "Заявленная тема напрямую связана с итогами июньского совещания руководителей Приволжского федерального округа, на котором Президент РФ Путин подчеркнул первостепенную важность повышения экономической эффективности поволжских территорий, где сконцентрировано 50% нефтехимических предприятий России", - сказал В.Барулин.

Как сообщает пресс-служба, на конференции с докладами выступят представители Министерства промышленности и инноваций Нижегородской области, Российского союза химиков, профессиональных ассоциаций, предприятий химической отрасли, Ростехнадзора, профильных вузов, проектных институтов. Участники рассмотрят вопросы, касающиеся технологической модернизации, безопасности химических производств и продукции, инновационных проектов, подготовки квалифицированных кадров, межотраслевых программ сотрудничества.

Экспозиционная часть состоит из двух тематических блоков. "Химическое производство" демонстрирует промышленные линии и оборудование, химическое сырье, инновационные технологии в химической отрасли, аналитическое и лабораторное оборудование, контрольно-измерительные приборы, химические реактивы. В рамках раздела "Продукция химической промышленности" представлены полимеры, пластмассы, лакокрасочные материалы, герметики, клеи, мастики, продукты нефтехимии и многое другое.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород