INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.11.2007г.

Мэрия Н.Новгорода выделит на планировку и межевание территории в границах Анкудиновского шоссе, улицы Цветочной и Щелковского хутора почти 4 млн. рублей

Администрация Нижнего Новгорода проводит открытый конкурс на размещение муниципального заказа на право выполнения работ по подготовке проекта планировки и межевания территории в границах улиц Анкудиновское шоссе, Цветочная, памятника природы "Щелковский хутор" и дублера проспекта Гагарина (Приокский район, Нижний Новгород).

Согласно сообщению на сайте администрации Нижнего Новгорода, из средства бюджета города на 2007-2008 годы на выполнение работ планируется выделить 3,954 млн. рублей, причем в 2007 году – 2 млн. рублей.

Территория расположена в северо–восточной части Приокского района и, в основном, занята зданиями и сооружениями бывшего МП "Совхоз "Цветы". На улице Цветочной расположены многоквартирные жилые дома, детский сад №451, индивидуальные гаражи. В западной части находятся здания и сооружения бывшей воинской части. Через территорию проходит ВЛ 110 кв.

В соответствии с генеральным планом развития Нижнего Новгорода, утвержденным постановлением городской Думы от 23 июня 1999 года территория расположена в границах жилой зоны, зоны зеленых насаждений общего пользования, зоны промышленных и коммунально-складских территорий, зоны инженерной и транспортной инфраструктур, зоны лечебных и оздоровительных учреждений.

На основании ст.30 и ст.31 федерального закона "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов РФ" по земельным участкам, подлежащим хозяйственному освоению и расположенным вне границ объектов археологического наследия, до начала землеустроительных, земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ требуется проведение историко-культурной экспертизы, которая должна осуществляться органами, уполномоченными в области охраны объектов культурного наследия, за счет средств заказчика.

При проектировании необходимо учесть санитарно-защитные зоны от существующих и предлагаемых к строительству объектов в составе документации по планировке территории, а также обеспечить режим использования государственного памятника природы "Дубрава Ботанического сада университета".

Подъезд на территорию осуществляется с Анкудиновского шоссе и дублера проспекта Гагарина.

Общая площадь территории в границах разработки проекта – 68,93 га.

Разработчик должен подготовить, согласовать и обеспечить условия для утверждения проекта планировки и межевания, содержащие характеристики и параметры её планируемого развития, а также фиксированные границы регулирования землепользования и застройки, в том числе, в виде красных линий, границ земельных участков, границ зон планируемого размещения объектов, границ действия публичных сервитутов.

После выполнения предварительных вариантов объемно-планировочного решения застройки разработчик должен представить схему функционального зонирования и необходимые нагрузки для организации работы по оформлению запросов на получение технических условий от инженерных служб города.

Документация по планировке территории представляется в департамент архитектуры и градостроительства администрации Нижнего Новгорода для получения заключения по проекту и включения в муниципальную информационную систему.

Проект необходимо согласовать с Территориальным управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области; Управлением государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области; МУ "Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов города Нижнего Новгорода"; со смежными землевладельцами, землепользователями и арендаторами земельных участков, правообладателями объектов недвижимости; со всеми службами, предоставившими технические условия на развитие систем инженерной инфраструктуры.

До утверждения проект подлежит обязательному рассмотрению на публичных слушаниях. По результатам проведения публичных слушаний проект утверждается постановлением главы администрации Нижнего Новгорода в установленном порядке.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород