INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.11.2007г.

Александр Коновалов провел встречу с делегацией Ассоциации Европейского Бизнеса

27 ноября 2007 года Александр Коновалов провел встречу с делегацией Ассоциации Европейского Бизнеса.

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе познакомил участников делегации с наиболее важными направлениями развития экономики и промышленности Приволжья. На встрече Александр Коновалов отметил, что "в Приволжском округе сосредоточены мощные промышленные кластеры, и за последние годы около четверти промышленной продукции России производится в Приволжских регионах". Среди достижений в развитии экономического потенциала округа Александр Коновалов назвал открытие в Татарстане первой в России свободной экономической зоны промышленного типа "Алабуга". "На сегодняшний день наиболее перспективным направлением развития этой зоны выглядит производство автомобилей и производство автокомпонентов. И наиболее интересное направление, которое увязано с автомобильным кластером, - это производство полимеров, которое также активно развивается в республике", - сказал на встрече с участниками делегации Александр Коновалов.

Интерес представителей Ассоциации Eвропейского Бизнеса к регионам Приволжского федерального округа связан с активным развитием промышленно-экономического потенциала регионов и укреплением культурных связей. Нынешний приезд делегации и работа ее участников рассматривается как новый импульс в развитии взаимовыгодных партнерских отношений.

В состав делегации Ассоциации Европейского Бизнеса вошли: Франк Шауфф, генеральный директор АЕБ; Елизавета Амбарян, менеджер проекта АЕБ; Клод Хеллер, генеральный директор "Air Liquide", Владимир Леонов, директор по развитию "Baltic Control Vostok"; Райнер Хартманн, Председатель Правления АЕБ; Андре Шуман, координатор проекта "Норд Стрим"; Барбара Стачер, первый серетарь делегации Европейской комиссии в России; Хавиер Перрет, генеральный директор "Gaz de France" и др.

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород