INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.11.2007г.

Администрация Балахнинского района планирует провести конкурс на разработку месторождений строительных песков

Администрация Балахнинского района Нижегородской области планирует подготовить предложения и организовать конкурс на разработку месторождений строительных песков.

Об этом говорится в материалах райадминистрации, которые находятся в распоряжении агентства "НТА-Приволжье".

Сырьевая база строительных песков района представлена тремя месторождениями. Первомайское месторождение расположено в 7 км юго-восточнее райцентра, на первой надпойменной террасе Волги. Пески полезной толщи средней мощностью в 12,7 м имеют модуль крупности – 1,9, глинистость – 1,2% и пригодны для производства бетонов и других видов строительных работ. Оцененные запасы по категории С2 – 3681,73 тыс.куб. м. Липовское месторождение расположено в 5 км южнее Заволжья, на первой надпойменной террасе у деревни Липовки. Пески полезной толщи средней мощностью в 11,9 м имеют модуль крупности – 1,8, глинистость – 1,1% и пригодны для производства бетонов и строительства дорог. Оцененные запасы по категории С2 – 12370,62 тыс. куб. м.

Малокозинское месторождение расположено в 7 км юго-восточнее райцентра, у северной окраины поселка Малое Козино. Пески полезной толщи средней мощностью в 10,9 м имеют модуль крупности – 2, глинистость – 1,9% и пригодны для производства бетонов. Оцененные запасы по категории С1 – 9336,13 тыс. куб. м и по категории С2 – 12503,7 тыс. куб. м.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород