INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.11.2007г.

Администрация Семеновского района к 2010 году намерена реализовать на территории района проект по строительству производства топливных пеллет

Администрация Семеновского района (Нижегородская область) к 2010 года планирует реализовать на территории района проект по строительству завода для производства топливных пеллет.

Согласно плану мероприятий по развитию производительных сил Семеновского муниципального района, планируется, что инвестиции в строительство завода составят 60 млн. рублей.

Ожидается, что за счет реализации проекта объем отгруженной продукции увеличится на 55 млн. рублей, налоговые поступления в консолидированный бюджет области – на 9,4 млн. рублей. Будет создано дополнительно 24 рабочих мест.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области планирует в течение 2007 – 2009 годов реализовать программу по переводу большинства котельных северных районов региона на брикетированное топливо из отходов деревообработки.

Ожидается, что перевод котельных на брикетированное топливо позволит отказаться от закупок мазута и угля.

В Нижегородской области разрабатывается проект создания альтернативной системы теплообеспечения северных районов региона.

Проект планируется в течение 3-х лет реализовать во всех 12 северных районов Нижегородской области. Объем инвестиций, необходимый для создания системы энергообеспечения всех северных районов области и организации производства топливных гранул, составляет порядка €70-75 млн.

Для реализации проекта планируется закупить оборудование одного из ведущих мировых производителей линий для гранулирования биомассы. В частности, рассматривается возможность использования оборудования немецких фирм "Amandus Kahl" и "Muench Edelstahl", а также фирмы "Sprout Matador" (Дания).

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород