INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.11.2007г.

Администрация Семеновского района к 2010 году намерена реализовать проект по созданию в районе производства деревянных домов по немецкой технологии

планкен из лиственницыАдминистрация Семеновского района (Нижегородская область) к 2010 году планирует реализовать в районе проект по строительству домостроительного комбината по производству домов по немецкой технологии.

Согласно плану мероприятий по развитию производительных сил Семеновского муниципального района, предполагается, что инвестиции в строительство домостроительного комбината составят 250 млн. рублей.

Ожидается, что за счет реализации проекта объем отгруженной продукции увеличится на 1 млрд. рублей, налоговые поступления в консолидированный бюджет области - на 171 млн. рублей.

В ходе реализации проекта будет создано дополнительно 100 рабочих мест.

Кроме того, на территории Семеновского района к 2010 году планируется реализовать проекты по строительству заводов для производства лущеного шпона (предполагаемый объем инвестиций 70 млн. рублей); для производства дверных и оконных блоков (40 млн. рублей); для производства трехслойной паркетной доски (55 млн. рублей).

Предполагается, что всего за 2007-2010 годы в Семеновском районе будет создано 12 новых производств и объектов, в том числе, 6 - в промышленности; 6 - в торговле.

Реализация проектов позволит дополнительно создать 411 рабочих мест и увеличить объем отгруженной продукции - на 1 млрд. 427,4 млн. рублей.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку


Яндекс.Метрика