INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.11.2007г.

В Нижегородской области в 2008 году будет открыто два бизнес-инкубатора

В Нижегородской области в 2008 году будет открыто два бизнес-инкубатора. Об этом заместитель министра поддержки и развития малого предпринимательства Нижегородской области Владимир Селезнев сообщил на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в четверг.

По его словам, бизнес-инкубаторы будут открыты в Тоншаево и Дзержинске. Для реализации проектов будет применено трехканальное финансирование – из бюджетов местного самоуправления (МСУ), областного и федерального бюджетов.

Кроме того, в 2008 году планируется открыть в районах области три дома-центра поддержки малого предпринимательства.

Замминистра отметил, что в 2007 году в Нижегородской области было открыто 5 домов и центров поддержки малого предпринимательства. В настоящее время в регионе функционирует 23 таких объекта.

Кроме того, В.Селезнев сообщил, что планируется завершить надстройку второго этажа здания нижегородского бизнес-инкубатора, что позволит создать 100 новых рабочих мест. Всего после реконструкции здания в нем смогут размещаться 50 субъектов малого предпринимательства.

В настоящее время в нижегородском бизнес-инкубаторе размещено 8 компаний.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области намерено содействовать созданию бизнес-инкубатора в Дзержинском политехническом институте (Дзержинск, Нижегородская область).

Бизнес-инкубатор разместится в новом корпусе института, где уже начат капитальный ремонт помещений.

Открытие первой очереди ГУ "Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор" состоялось в Нижнем Новгороде 31 мая.

На создание бизнес-инкубатора из областного бюджета было выделено 22,5 млн. рублей и 19 млн. – из федерального. Площадь ГУ "Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор" составляет 1,5 тыс. кв. м.

Предполагается, что организации будут пользоваться услугами бизнес-инкубатора в течение первых трех лет своей деятельности на льготных условиях, что позволит им реализовать свои разработки и "встать на ноги".

ГУ "Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор" создано в рамках областной программы развития малого предпринимательства. Учредителем бизнес-инкубатора является министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

Бизнес-инкубатор предоставляет услуги по сервисной поддержке инновационных проектов: информационное обеспеченье, маркетинговая поддержка, осуществление рекламной деятельности, содействие стартовому и льготному финансированию, привлечение специалистов в целях оказания консалтинговых и других услуг.

Резидентами бизнес-инкубатора на конкурсной основе могут стать субъекты малого предпринимательства, зарегистрированные в Нижегородской области и осуществляющие инновационную деятельность. Конкурсная комиссия собирается по мере поступления заявок, не реже одного раза в квартал.

В 2008 году запланировано расширение площадей нижегородского бизнес-инкубатора. Также аналогичные структуры будут создаваться в муниципальных районах (городских округах) области.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород