INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.11.2007г.

Экспозиция Нижегородской области получила Гран-при салона инноваций "Брюссель-Эврика-2007"

Экспозиция Нижегородской области получила Гран-при 56-го Всемирного салона инноваций, научных исследований и новых технологий "Брюссель-Эврика 2007", который проходил с 22 по 25 ноября в Брюсселе (Бельгия).

Солон посетила делегация предприятий Нижегородской области во главе с министром промышленности и инноваций Валерием Барулиным. В рамках салона были представлены 10 инновационных разработок, состоялась презентация инновационного и инвестиционного потенциала Нижегородской области.

Свои разработки представили ведущие предприятия и научно-исследовательские институты региона: ФГУП "Госниимаш", ФГУП "ГосНИИ "Кристалл", ООО "Регионметтранс", ФГУП "ЦНИЛХИ", ООО НПП "ПРИМА", Нижегородский государственный Архитектурно строительный университет и др.

По итогам Салона было присуждено четыре золотых, три серебряных, и три бронзовых медали. Таким образом, ни одна из разработок нижегородцев не осталась без награды.

Кроме того, проект ООО "Регионметтранс" (Нижний Новгород) получил приз премьер-министра Королевства Бельгия.

По словам министра промышленности и инноваций Нижегородской области Валерия Барулина, подобные мероприятия очень важны для Нижегородской области, поскольку позволяют популяризировать научно-инновационный потенциал региона среди европейской и мировой аудитории.

Кроме того, в Брюсселе Валерий Барулин провел переговоры с бельгийской стороной по вопросу проведения в 2008 году в рамках салона "Брюссель-Эврика-2008" Дней Нижегородской области в Бельгии.

Награждение участников Салона Губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым состоится в рамках выставки "Инновации нижегородцев - экономике региона", которая пройдет с 12 по 14 декабря на Нижегородской ярмарке.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород