INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.11.2007г.

Мы стремимся к тому, чтобы Нижний Новгород стал самым благоустроенным городом России", - В.Ковалев

30 ноября 2007 года в 9.30 в конференц-зале РИА "Новости Приволжье" состоится пресс-конференция начальника Главного управления благоустройства Виталия Ковалева. На встрече с журналистами Виталий Александрович подведет итоги работы управления за 2007 год и расскажет о предстоящей деятельности в сфере благоустройства, озеленения, освещения и ремонта дорог.

Перед администрацией Нижнего Новгорода стоит важнейшая задача – сохранение исторического центра города. Выполнены большие и дорогостоящие работы по комплексному благоустройству Верхне-Волжской набережной, укреплению склона Александровского сада.

Отремонтирован, а точнее сказать, отстроен заново бульвар от Кладовой до Северной башни нижегородского Кремля. До конца текущего года завершится капитальный ремонт противооползневых сооружений Волжского откоса в районе набережной Федоровского. В 2008 году планируется благоустроить территорию набережной: появятся дорожки из брусчатки и асфальтобетона, ограждения, светильники, зеленые насаждения.

Выполнено благоустройство Театральной площади, капитальный ремонт "Театральной лестницы", Ивановского съезда, площади Народного Единства, улицы Рождественской, Зеленского съезда, благоустройство вдоль Печерского съезда и территории Печерского монастыря. Колоссальный объем работ проделан в рамках реконструкции центральной улицы города – Большой Покровской.

Впервые за последние десять лет в Нижнем Новгороде проведен капитальный ремонт семи фонтанов, построено и восстановлено 17 скверов и бульваров.

В конце 2007 года начато строительство пешеходного моста через Касьяновский овраг, в следующем - намечено построить надземные пешеходные переходы через проспект Гагарина и через Московское шоссе.

Совместно с ГИБДД разработан план мероприятий для "очистки" улиц от автомобилей, припаркованных в не отведенных для этого местах. В настоящее время готовы к работе 8 штрафных стоянок в разных районах города, в декабре будет проведен конкурс на закупку 10 эвакуаторов. Принудительная эвакуация автомобилей позволит осуществлять более качественную механическую уборку улиц нашего города.

Одной из главных характеристик благоустройства города, имеющих важное культурное и экономическое значение, является наружное освещение.

Для улучшения освещенности города и обеспечения надежности и экономичной работы сетей наружного освещения за последние годы выделяются большие средства на ремонт и усовершенствование городского уличного освещения. В ближайшие сроки запланировано восстановить 859 светоточек. Все работы находятся в стадии завершения. Выполнено освещение спорткомплексов, мини-стадионов и хоккейных площадок во всех районах города.

В 2007 по сравнению с предыдущими годами наблюдается значительное увеличение объема работ по капитальному ремонту и благоустройству дворовых территорий, приведению в нормативное состояние магистральных дорог и улиц городского значения: отремонтировано более 1,6 млн. кв. м, стоимость работ более 1 млрд. рублей, это в 5 раз больше, чем в 2002 году.

Хотелось бы отметить, что в текущем году особое внимание уделено качеству укладываемого дорожного покрытия. Ремонт дорог проходит в комплексе с установкой бордюрного камня, декоративного ограждения и новых остановочных павильонов.

Источник: Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород