INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.11.2007г.

Приволжское таможенное управление планирует увеличить количество таможенных пунктов, где можно продекларировать товары в электронной форме, до 30 в 2008 году

Приволжское таможенное управление планирует увеличить количество таможенных пунктов, где можно продекларировать товары в электронной форме, до 30 в 2008 году. Об этом РИА "Кремль" сообщили в управлении.

По информации источника, с апреля 2005 года в регионе деятельности Приволжского таможенного управления началось широкое применение электронной системы декларирования. Первая электронная декларация была выпущена на Московском таможенном посту Нижегородской таможни. В конце 2006 года продекларировать товары в электронной форме можно было уже на 19 таможенным постах региона. До конца 2007 года их будет не менее 21.

Приволжское таможенное управление первым в России приняло участие в эксперименте по электронному декларированию товаров, перемещаемых через границу РФ. В управлении отметили, что в ПФО имеются все предпосылки для дальнейшего развития электронного декларирования.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород