INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.12.2007г.

Представители германской Ассоциации по обращению с отходами планируют открыть дочернее предприятие по переработке мусора на территории Нижегородской области

Представители германской Ассоциации по обращению с отходами планируют открыть дочернее предприятие по переработке мусора на территории Нижегородской области. Об этом стало известно на встрече заместителя губернатора по жилищно-коммунальному хозяйству и охране окружающей среды Александра Крючкова с руководством Ассоциации в области переработки ТБО во вторник, 4 декабря.

Как отметили представители немецкой делегации, в состав Ассоциации входит несколько муниципальных и частных предприятий, занимающихся переработкой мусора. Среди них выделяется компания EnBW . Она занимает 3 место среди германских предприятий в области энергетики и снабжает электроэнергией более 6 млн. клиентов. Основные направления деятельности компании – газ, электроэнергия и сфера экологических услуг.

Кроме того, на переговорах правительства области с представителями EnBW обсуждались вопросы внедрения новых технологий в сфере обращения с отходами на территории Нижегородской области, подготовка Концепции по обращению с отходами с привлечением экспертов Европы, а также вхождение в международную ассоциацию по обращению с отходами (DAGW) предприятий Нижегородской области.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород