INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.12.2007г.

Дни Нижегородской области в Бельгии пройдут в ноябре 2008 года во время проведения 57-го Всемирного салона инноваций и новых технологий "Брюссель-Эврика 2008"

Дни Нижегородской области в Бельгии пройдут в ноябре 2008 года во время проведения 57-го Всемирного салона инноваций, научных исследований и новых технологий "Брюссель-Эврика 2008". Об этом журналистам 5 декабря сообщил министр промышленности и инноваций Нижегородской области Валерий Бурулин.

По его словам, в настоящее время правительство области уже приступило к "верстке" программы проведения дней Нижегородской области в Бельгии. "Мы хотим показать не только свой научно-промышленный потенциал, но и нашу культуру, возможности для развития туризма", - сказал он.

"Мы интересны бельгийцам. С этой страной у нас складываются партнерские отношения в сфере экономики и бизнеса", - подытожил Валерий Барулин.

Возможно, делегацию региона в этом году возглавит губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, - добавил он.

Как сообщалось ранее, стенд Нижегородской области был удостоен гран-при 56-го Всемирного салона инноваций, научных исследований и новых технологий "Брюссель-Эврика 2007" (Брюссель, Бельгия).

Делегация Нижегородской области с 22 по 25 ноября принимала участие в 56-м Всемирном салоне инноваций, научных исследований и новых технологий "Брюссель-Эврика 2007". Регион представил на салоне 10 разработок, среди которых мобильные энергетические установки, системы очистки нефти и разработки в сфере ядерной энергетики.

В рамках салона состоялась презентация инновационного и инвестиционного потенциала Нижегородской области, а также разработок ведущих предприятий и научно-исследовательских институтов Нижегородской области: ФГУП "Госниимаш", ФГУП "ГосНИИ "Кристалл", ООО "Регионметтранс", ФГУП "ЦНИЛХИ", ООО НПП "ПРИМА", ГОУ ВПО "Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет". Гран-при 56-го Всемирного салона инноваций, научных исследований и новых технологий "Брюссель-Эврика 2007" (Брюссель, Бельгия) был удостоен стенд Нижегородской области. Об этом сообщил министр промышленности и инноваций Нижегородской области Валерий Барулин на пресс-конференции 26 ноября.

По его словам, нижегородские проекты также получили четыре золотых, по три серебряных и бронзовых медали.

Салон проходил с 22 по 25 ноября. Регион представил на салоне 10 разработок, среди которых мобильные энергетические установки, системы очистки нефти и разработки в сфере ядерной энергетики.

В рамках салона состоялась презентация инновационного и инвестиционного потенциала Нижегородской области, а также разработок ведущих предприятий и научно-исследовательских институтов Нижегородской области: ФГУП "Госниимаш", ФГУП "ГосНИИ "Кристалл", ООО "Регионметтранс", ФГУП "ЦНИЛХИ", ООО НПП "ПРИМА", ГОУ ВПО "Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет".

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород