INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.12.2007г.

В ОАО "ЗМЗ" собрана первая опытно-промышленная партия бензиновых 4-цилиндровых двигателей класса "Евро-3"

В ОАО "Заволжский моторный завод" (входит в холдинг ОАО "Северсталь-авто") в рамках вступления в действие на территории России с 1 января 2008 г. экологических требований "Евро-3" собрана первая опытно-промышленная партия бензиновых 4-цилиндровых двигателей класса "Евро-3".

Из них три двигателя ЗМЗ-40904.10 (2,7л) предназначены для комплектации внедорожников Ульяновского автозавода и шесть моторов ЗМЗ-40524.10 (2,5л) пойдут на комплектацию "ГАЗелей" Горьковского автозавода.

Двигатели собирались на главном заводском сборочном конвейере, где в настоящее время ведется промышленная сборка моторов класса "Евро-2".

Цель выпуска опытно-промышленных партий "Евро-3" – апробировать технологический процесс сборки новой продукции до момента перехода на ее массовый выпуск и дать возможность автозаводам-потребителям провести отладку технологических процессов уже у себя при сборке автомобилей.

Всего в течение первой половине декабря согласно договоренностям с автозаводами на УАЗ будет отправлено 24 двигателя, на ГАЗ – 50 моторов. Кроме того, по заявке Горьковского автозавода наряду с 4-цилиндровыми двигателями будут собраны еще и 20 восьмицилиндровых моторов ЗМЗ-5231 экологического класса 3 для комплектации среднетоннажных грузовиков. На Павловский автобусный завод поставка такой "восьмерки" ведется с октября. В декабре для "ПАЗов" будет поставлено 100 двигателей.

Источник: Пресс-служба ОАО "Заволжский моторный завод"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород